欢迎访问宿州市发展和改革委员会网站! 无障碍浏览 加入收藏

宿发改审批〔2022〕69号宿州市发展改革委关于宿州市生活垃圾卫生填埋场封场治理工程项目建议书的批复

发布日期:2022-08-18 16:11 编辑:行政审批服务科  来源:宿州市发展和改革委员会  【字体: 】 阅读:

宿州市环境卫生管理处:

报来《市环卫处关于申请宿州市生活垃圾卫生填埋场封场治理工程项目建议书批复的请示》(宿环卫〔2022〕23号)及相关材料收悉。经研究,现批复如下:

一、为实现垃圾无害化处理,修复区域内生态环境,提升城市形象,根据《安徽省“十四五”城镇生活垃圾分类和处理设施发展规划》,我委原则同意该项目建议书。

二、该项目建设地点位于宿州市埇桥区境内。

三、建设内容及规模:该项目拟对宿州市生活垃圾卫生填埋场进行封场治理,主要建设内容包括存量滤渗液全量化处置、堆体整形、表层覆盖、雨水导排、填埋气导排等系统工程及辅助工程。

四、项目预估算总投资约9500万元,资金来源为拟申请上级补助资金、银行贷款及项目单位自筹等。

五、请尽快落实项目建设资金,并依法办理用地预审、规划选址等项目前期工作手续。委托有资质咨询单位对项目可行性进行论证,明确项目建设内容、规模及投资后,编制项目可行性研究报告,并按规定程序报批。

 

                                                        2022年8月18日

 

项目编码:2208-341300-04-01-866211

扫一扫在手机打开当前页