宿发改审批〔2022〕25号宿州市发展改革委关于S101新汴河特大桥及连接线工程(东二环北延工程)项目建议书的批复

来源:宿州市发展和改革委员会 浏览量: 发表时间:2022-03-25 08:41 编辑:行政审批服务科


宿州交通文化旅游投资集团有限公司

     报来《宿州交通文化旅游投资集团有限公司关于S101新汴河特大桥及连接线工程(东二环北延工程)立项的》(宿交旅20228号)及相关材料收悉。该路段与2017428日我委批复的S101合淮路G344G206段建设工程项目建议书建设内容相同,文号为宿发改审批〔201747号,项目单位为宿州畅达交旅发展有限公司,项目至今未实施。经研究,现批复如下:

一、为进一步完善城市交通网络,构建骨架路网提升干线公路服务能力和保障水平根据宿州市城乡建设指挥部办公室《关于印发宿州市2022年度城乡建设重点工程计划工作安排的通知》(宿建指办202246号)、宿州市城乡建设指挥部办公室和宿州市交通运输局机关出具的情况说明,原则同意该项目建议书。同时,根据宿州畅达交旅发展有限公司申请,撤销原批复文件(宿发改审批〔201747

二、该项目选址位于宿州市埇桥区。

三、该项目起点位于宿州大道与已建东二环平面交叉处,终点位于北三环与G206交叉处,全长约3.78公里。

四、项目预估算总投资约13.8亿元,资金来源为拟申请上级补助资金及地方自筹资金等。

五、下一步,请尽快落实项目建设资金,并依法办理用地预审、规划选址等项目前期工作手续。委托有资质咨询单位对项目可行性进行论证,明确项目建设内容、规模及投资后,编制项目可行性研究报告,并按规定程序报批。

 

 

                                2022325

 

                               

项目编码2203-341300-04-01-482286

扫一扫在手机打开当前页
null