宿发改审批〔2022〕23号宿州市发展改革委关于宿州火车站公交枢纽站建设工程项目建议书的批复

来源:宿州市发展和改革委员会 浏览量: 发表时间:2022-03-17 08:38 编辑:行政审批服务科


宿州市公共交通有限公司

宿州市公共交通有限公司关于申请宿州火车站公交枢纽站建设工程项目建议书批复的请示》(宿公交202221号)及相关材料已收悉经研究,现批复如下:

一、满足旅客公交出行需求,提升公交出行服务能力,根据宿州市城乡建设指挥部办公室《关于印发宿州市2022年度城乡建设重点工程计划工作安排的通知》(宿建指办202246号)要求,原则同意该项目建议书。

二、建设地点

该项目位于宿州市埇桥区,沱河路以东、宿州大道以南、草堂路以西、凤鸣路以北。

三、建设内容及规模

该项目占地面积约30亩,总建筑面积约1270平方米。

、总投资及资金来源

项目总投资预估算约1700资金来源为市财政资金

五、项目单位尽快落实项目建设资金,并依法办理项目前期工作手续。委托有资质咨询单位对项目可行性进行论证,明确项目内容、规模及投资后,编制项目可行性研究报告,并按规定程序报批。

 

 

                     2022317

 

 

 

项目编码2203-341300-04-01-515503

扫一扫在手机打开当前页
null