宿发改审批〔2021〕5号关于宿州市汴河景观带生态停车场项目可行性研究报告的批复

来源:宿州市发展和改革委员会 浏览量: 发表时间:2021-01-28 15:58 编辑:行政审批服务科


宿州市银河产业投资发展有限公司:

报来《关于申请宿州市汴河景观带生态停车场项目可行性研究报告批复的请示》(宿银河〔202017号)及相关材料收悉。经研究,现批复如下:

一、缓解区域停车位不足问题,改善城市停车和交通状况,提升城市品质和人居环境,完善城市交通基础设施,根据安徽省中咨工程咨询研究院有限公司《关于宿州市汴河景观带生态停车场工程项目可行性研究报告的评报告》(皖中2021299号),原则同意该项目可行性研究报告。

二、项目选址位于宿州市埇桥区汴河以南、人民路以东、乐天路以北,规划占地面积约8598.1平方米。

三、项目主要建设内容包括新建地面生态停车位84个(全部配置充电桩),新建36层智能停车楼停车位474个(配置28个充电桩),智能停车楼总建筑面积16914.9平方米(其中地上建筑面积16561.1平方米,地下建筑面积353.8平方米)。

四、本项目总投资估算6863.46万元,资金来源为建设单位自有资本金约1663.46万元,银行贷款约5200万元。项目建设单位为宿州市银河产业投资发展有限公司。

五、项目建设期12个月。

六、项目的勘察、设计、建筑工程、安装工程、监理、主要设备及重要材料采购等环节采取委托招标形式进行公开招标。

七、请根据本批准文件,组织有资质设计单位编制项目初步设计方案,并上报行业主管部门审批。

八、请依法办理相关报建手续。

九、要严格落实社会稳定风险应对措施,切实做好社会稳定工作,创造和谐的社会环境。

十、如在初步设计阶段或项目报建过程中,初步设计方案或文物保护、洪水影响评价、地质灾害评估等报建手续对本批准文件的有关内容要求调整较大,请按照《政府投资条例》、《宿州市政府投资项目管理办法》等有关规定,及时以书面形式向我委提出调整申请,我委将根据项目具体情况,出具书面确认意见或者重新办理批准文件。

                  

 

                           2021128

                                       

抄送:市自然资源和规划局、市生态环境局、市交通运输局、 

      市水利局、市城市管理局、市财政局、市统计局、市政

      务服务局、市文化和旅游局、市城投集团             

宿州市发展和改革委员                    2021128日印发 

项目编码:2020-341302-48-01-006862

扫一扫在手机打开当前页
null