欢迎访问宿州市发展和改革委员会网站! 无障碍浏览 加入收藏

关于2020年度宿州市经济发展贡献奖先进个人和先进集体拟表彰对象的公示

发布日期:2021-08-06 08:19 编辑:国民经济综合规划科  来源:宿州市发展和改革委员会  【字体: 】 阅读:


经省委、省政府批准,市委、市政府决定以市委、市政府名义表彰一批在2020年度经济发展中涌现出的先进个人和先进集体。根据评选表彰工作部署,在各地各部门充分酝酿、逐级审查、集体研究基础上,经市委常委会、市政府常务会审议,确定王胜利等126人为2020年度宿州市经济发展贡献奖先进个人拟表彰对象、砀山县发改委等44个集体为2020年度宿州市经济发展贡献奖先进集体拟表彰对象。

为充分接受社会监督,现将拟表彰对象进行公示。公示时间为202186日至812日(5个工作日)。在此期间,如对拟表彰对象有异议,可通过电话、电子邮件、传真或来信来访等方式进行反映,信函以到达邮戳时间为准。同时,请告知或签署本人真实姓名和工作单位,以利于调查核实和反馈情况。

通讯地址:宿州市银河一路506号政务中心主楼404

联系单位:宿州市经济发展贡献奖评选表彰工作领导小组办公室(设在市发展改革委)

联系电话:0557-30658653044526(传真)

邮箱:fgwzhk404@163.com

 

附件:1.2020年度宿州市经济发展贡献奖先进个人拟表彰

对象

2.2020年度宿州市经济发展贡献奖先进集体拟表彰

对象

 

 

 

                                   宿州市经济发展贡献奖评选表彰工作

                                 领导小组办公室

                                    202186

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件1

 

2020年度宿州市经济发展贡献奖

先进个人拟表彰对象

 

一、砀山县13

1.王胜利 砀山县政府

2.李建立 砀山卫健委

3.李  军 砀山自然资源局

4.黄福运 砀山住建局

5.徐继胜 砀山商务局

6.代  晴 砀山投资促进中心

7.曹桂堂 砀山财政局

8.阚辰毓 砀山发改委

9.孙志强 砀山经信局

10.陈鸣宇 砀山建投

11.汪超敏 安徽青山房地产开发集团有限公司

12.楼圣煜 安徽山楼城市建设开发有限公司

13.王光顺 徽商银行砀山支行

二、萧县13

1.蒋  曦 萧县政府

2.赵  梦 萧县商务局

3.张秀瑾 萧县统计局

4.杜广武 萧县自然资源局

5.赵春云 萧县发改委

6.陈  勇 萧县生态环境局

7.刘  军 萧县圣泉镇

8.朱晓东 萧县白土镇

9.黄元臣 萧县龙城镇

10.吴  伟 萧县人社局

11.张洪祥 萧县农商行

12.陈新生 天瑞水泥

13.曹  勇 华龙耐火有限责任公司

三、埇桥区13

1.宁贵宏 埇桥经信局

2.李  伟 埇桥人社局

3.叶雪柏 埇桥科技局

4.潘玲玲 埇桥商务局

5.徐红平 埇桥疾控中心

6.陶文亮 埇桥投资促进中心

7.马  雷 宿徐现代产业园区埇桥园

8.徐朝晖 宿州绿色家居产业办

9.许化平 埇桥区符离镇

10.李志国 埇桥区三八街道

11.闫利乾 埇桥城投集团

12.尹正岁 宿州市鸿正服饰有限责任公司

13.李道永 安徽东平木业股份有限公司

四、灵璧县11

1.陈  虎 灵璧县政府

2.尹成敏 灵璧人社局

3.邱  峰 灵璧商务局

4.皮殿飞 灵璧财政局

5.王  旭 灵璧住建局

6.刘团结 灵璧发改委

7.张俊峰 灵璧统计局

8.郭  卫 灵璧经开区

9.张  波 灵璧经信局

10.王万超 灵璧自然资源局

11.杨建国 光大生物能源灵璧有限公司

五、泗县13

1.杨守元 泗县开发区

2.杨  凯 泗县税务局

3.王振电 泗县统计局

4.王  升 泗县发改委

5.邓  虎 泗县人社局

6.蒋亦娟 泗县政务服务局

7.李  猛 泗县自然资源局

8.卢  强 泗县商务局

9.覃兰芳 泗县卫健委

10.陶  俊 泗涂产业园

11.许  斌 泗县农业农村局

12.马万青 安徽和佳医疗用品科技有限公司

13.周  新 安徽新林纺织品有限公司

六、市经开区7

1.李  伟 市经开区管委会

2.吴凤玲 市经开区考核办

3.郭  戈 市经开区规划建设局

4.师小悦 市经开区招商四局

5.胡宏伟 安徽科立华化工有限公司

6.唐静静 国药控股宿州有限公司

7.唐向阳 安徽维多食品配料有限公司

七、市高新区7

1.韩四化 市高新区招商局

2.吴启蒙 市高新区数据局

3.陈  想 市高新区经科局

4.张  洋 市高新区规划建设局

5.刘长宏 宿州市高新区阿尔法游戏产业有限公司

6.卢跃军 宿州市新亚电子科技有限公司

7.甄乐明 宿州市高新建设投资有限公司

八、宿马园区7

1.刘  杰 宿马园区财务审计部

2.李  齐 宿州东城新城管委会

3.代绪铎 宿马园区投资促进部

4.王宗胜 宿马园区规划建设部

5.张  坤 宿马投资集团

6.肖猛猛 马钢智信资源科技有限公司

7.廖静富 泰盛宿州生活用品有限公司

九、鞋城3

1.尹  敏 鞋城管委会

2.王  伟 现代制鞋产业园招商投资有限公司

3.施  磊 百丽鞋业宿州有限公司

十、市直单位32

1.张  震 市地方金融监管局

2.胡  平 市财政局

3.陈迎冬 市乡村振兴局

4.李德臣 市城管局

5.葛德坤 宿州银保监分局

6.崔海岩 市投资促进中心

7.陈  涛 市自然资源局

8.汪敬洋 市水利局

9.马阳阳 市委办

10.秦传光 市政府办

11.陈  龙 市委组织部

12.韩  龙 市委网信办

13.张  锐 市委督查办

14.吴  侠 市委政法委

15.郑元柳 市委统战部

16.尹白露 市发改委

17.胡兴亭 市应急局

18.胡何远 人民银行宿州中心支行

19.郑晓强 市交通局

20.李  林 市政务服务局

21.王  增 市审计局

22.纵红岗 市重点工程局

23.胡东征 市司法局

24.汪琳琳 市经信局

25.车跃光 市农业农村局

26.欧阳顺 市中院

27.丁  魁 市市场监管局

28.高  鹤 市统计局

29.朱  静 市人社局

30.李  涛 市税务局

31.尹传慧 市退役军人事务局

32.刘德正 市林业局

十一、市推进经济社会发展办公室7

1.刘孝文 市推进经济社会发展办公室

2.孔凡西 市推进经济社会发展办公室

3.高海峰 市推进经济社会发展办公室

4.张  擎 市推进长三角一体化发展领导小组办公室

5.张  政 市推进新型城镇化发展领导小组办公室

6.孙  莉 市五大发展行动计划开放发展专项小组

7.段大鹏 市五大发展行动计划创新发展专项小组

 


附件2

2020年度宿州市经济发展贡献奖

先进集体拟表彰对象

 

一、砀山县5

1.砀山县发改委

2.安徽龙润堂生物科技有限公司

3.安徽壹度品牌运营股份有限公司

4.安徽宿州科技食品有限公司

5.安徽砀山农村商业银行股份有限公司

二、萧县5

1.国家税务总局萧县税务局

2.萧县投资促进中心

3.萧县林平纸业有限公司

4.安徽申达建设工程有限公司

5.光大城乡再生能源(萧县)有限公司

三、埇桥区7

1.宿州高新区(宿徐现代产业园)埇桥园

2.埇桥区发改委

3.安徽拂晓实业集团有限公司

4.宿州闼闼晨瑞木业有限公司

5.宿州市皖神面制品有限公司

6.宿州市东大木业有限公司

7.宿州陆盾机械制造有限公司

四、灵璧县3

1.灵璧县委办公室

2.灵璧县政府办公室

3.安徽儒特实业有限公司

五、泗县7

1.泗县经济开发区管委会

2.泗县经信局

3.泗县发改委

4.安徽和佳医疗用品科技有限公司

5.安徽新林纺织品有限公司

6.泗县城市建设投资有限公司

7.泗县虹乡建设发展有限责任公司

六、市经开区2

1.市经开区经发局

2.安徽华康医药集团有限公司

七、市高新区2

1.市高新区经科局

2.安徽佳力奇先进复合材料科技股份公司

八、宿马园区2

1.宿马园区经发局

2.安徽汉唐休闲用品有限公司

九、鞋城1

鞋城经发局

十、市直单位8

1.市委办公室

2.市政府办公室

3.市财政局

4.市商务局

5.市统计局

6.市公共交通有限公司

7.市地方金融监管局

8.市市场监管局营商环境建设局

十一、市推进经济社会发展办公室2

1.市发展改革委

2.市医保局

 

扫一扫在手机打开当前页