欢迎访问宿州市发展和改革委员会网站! 无障碍浏览 加入收藏

宿发改审批〔2021〕19号宿州市发展改革委关于宿州市公共体育设施建设项目建议书的批复

发布日期:2021-02-25 10:10 编辑:行政审批服务科  来源:宿州市发展和改革委员会  【字体: 】 阅读:

宿州市教育体育局:

报来《关于宿州市公共体育设施建设项目立项的请示》(教体项〔2021〕1号)及相关材料收悉。经研究,现批复如下:

一、为加快体育设施建设,提高群众健康水平,提升城市形象,根据市政府专题会议纪要2016年第89号《市城乡规划委员会第十次会议纪要》、市领导批示精神及规划、财政、环保、住建等四部门意见,原则同意该项目建议书。

二、建设地点

该项目建设地点为宿州市埇桥区,市体育馆以东、灵璧路以西、汴阳三路以南、北二环路以北。

三、建设内容及规模

本项目总占地面积约250亩,建设内容主要包括宿州市体育场、宿州市游泳馆及综合型全民健身中心两部分。宿州市体育场项目总建筑面积约6.2万平方米,其中地上建筑面积约4万平方米,地下建筑面积约2.2万平方米,建设内容包括主田径场及看台、热身练习场、室外健身广场、地下停车场及附属管理设施等;宿州市游泳馆及综合型全民健身中心总建筑面积约2.76万平方米,其中地上建筑面积约2.07万平方米,地下建筑面积约0.69万平方米,其中一层为游泳馆,二层、三层为综合型全民健身中心,同时建设道路广场、绿化等附属工程。

四、总投资及资金来源

项目总投资预估算约6.9亿元,其中宿州市体育场投资约5.2亿元,宿州市游泳馆及综合型全民健身中心投资约1.7亿元。资金来源为市财政资金及其他,具体资金方案在可行性研究阶段予以确定。

五、请尽快落实项目建设资金,做好资金的筹集、监管和使用,并依法办理用地预审、规划选址、环境保护、水土保持、风险评估等项目前期工作手续。委托有资质咨询单位对项目可行性进行论证,编制项目可行性研究报告,并按规定程序报批。


                                                              2021年2月25日

抄送:市自然资源和规划局、市生态环境局、市水利局、市交

通运输局、市城市管理局、市财政局、市统计局、市政

务服务管理局、市住房城乡建设局。

宿州市发展和改革委员会                     2021年2月25日印发

项目编码:2102-341300-04-01-491670

扫一扫在手机打开当前页