宿州市发展改革委关于宿州市校场片区城镇更新改造项目建议书的批复
宿州市银通资产经营投资有限责任公司:
报来《关于申请宿州市校场片区城镇更新改造项目项目建议书批复的请示》(宿银通〔2021〕1号)及相关材料收悉。经研究,现批复如下:
一、为改善城镇居民生活条件,提升城市环境质量,推进城镇化建设,根据安徽省住房和城乡建设厅《关于做好2021年度城镇老旧小区改造工作的通知》(建房函〔2020〕1150号)宿州市城乡建设指挥部办公室《关于印发宿州市2021年度城乡建设重点工程计划工作安排的通知》(宿建指办〔2020〕10号)、《关于校场片区老旧小区改造提升及宿州市监所管理中心项目资金来源调整的通知》、《关于调整校场片区老旧小区改造提升项目有关事项的请示》(宿城投〔2021〕51号)市政府领导批示精神,原则同意该项目建议书。
二、建设地点
该项目建设地点为宿州市埇桥区,项目范围东至教场路、南至护城河、西至淮海中路、北至沱河路。
三、建设内容及规模
本项目总占地面积约25万平方米,建设内容主要包括校场片区13个城镇老旧小区、旧住宅区、城中村等连片区域综合整治等更新改造(其中滨河小区、腾龙小区、办事处宿舍、教场新村、枫光苑和中行宿舍等6个小区已纳入省住建厅2021年城镇老旧小区改造任务)和两个地块配套开发建设(新建建筑面积约8.3万平方米,含地下建筑面积约2.3万平方米)。
四、总投资及资金来源
项目总投资预估算约7.2亿元。资金来源为市财政资金、企业自筹、银行贷款、争取上级补助资金等。
五、请尽快落实项目建设资金,做好资金的筹集、监管和使用,并依法办理用地预审、规划选址、风险评估、环保、消防等项目前期工作手续。委托有资质咨询单位对项目可行性进行论证,编制项目可行性研究报告,并按规定程序报批。
2021年2月25日
抄送:市自然资源和规划局、市生态环境局、市水利局、市交
通运输局、市城市管理局、市财政局、市统计局、市政
务服务管理局,市城投集团。
宿州市发展和改革委员会 2021年2月25日印发
项目编码:2102-341300-04-01-228623